Волейболисты «Урала» отправляются в Москву на второй тур предварительного этапа Кубка России

17 сентября 2016, 15:58     БСТ    
Задача выхода в полуфинал соревнований почти решена – уфимцам достаточно выиграть одну встречу. Первый раунд Кубка России проходил в Уфе, где башкирский коллектив занял второе место.

В хорошей форме нужно быть не только игрокам. Вот и Виктор Козик разогревает мышцы вместе с волейболистами. Тренировка не просто разбор полётов и подготовка к матчам. Это ответ на вопрос, кто из состава готов выйти на площадку сегодня, завтра и послезавтра. 

А вот и плата за поражение, пусть и на тренировке. На этот раз не повезло Куцмусу, Кириченко, Рыбакову и  Колеснику. Каждый день у проигравших новое задание: отжимания, кувырки, бег с захлёстом. Кстати, наказания придумывают сами волейболисты. Такой формат занятий помогает команде сыграться, а это главная задача перед стартующим чемпионатом. На сегодняшний день в составе 9 новичков. Два из них – воспитанники уфимской школы волейбола. Последние несколько дней отрабатывает взаимодействие с командой Александр Абросимов – победитель Универсиады, бронзовый призёр Мировой лиги.

Александр Абросимов, блокирующий ВК «Урал»: «У нас постоянно тасуется состав, поровну: когда-то выигрываем, когда-то проигрываем. Наигрываем связи и добавляем азарта, потому что наказания никто не хочет делать – есть мотивация». 

Готов сам выйти и играть. На площадке Борис Гребенников – главный наставник «Урала»: режиссёр, сценарист и исполнитель. Сам подвинет сетку и изобразит атаку. Профессия тренера требует умения быть универсальным специалистом. 

Борис Гребенников, главный тренер ВК «Урал»: «Нам интересна полная динамика. Легче сделать самому, чем объяснять много раз помощникам. Так что мы исходим от простоты организации труда».

17 сентября «Урал» отправляется в Москву на второй тур предварительного этапа Кубка России. А 27 числа для уфимской команды гостевым поединком стартует чемпионат страны. Времени на подготовку всё меньше. И плакат с турнира по вольной борьбе, случайно забытый организаторами, как напоминание: основная борьба в сезоне ещё впереди.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!