Старт российского волейбольного сезона не за горами

23 сентября 2016, 17:26     БСТ    
Последние штрихи в свою подготовку вносит и молодёжная уфимская команда «Беркуты Урала». Уже скоро башкирские волейболисты сыграют в первом туре первенства страны. Как команда проводит последние дни перед стартом? 

Упражнение из арсенала мастеров восточных единоборств. Юным уфимским волейболистам приходится непросто. Продолжается подготовка к длинному сезону. А потому внимание приходится уделять не только работе с мячом. 

Игорь Пасечник, старший тренер команды «Беркуты Урала»: «Сейчас уже работаем с взаимодействием, и физику не бросаем. Физика нам пригодится в течении всего сезона. Основные соперники будут все те же самые, как и в прошлом году. Потому что в этих командах введётся работа с молодёжью. Поэтому это традиционно Москва, Белгород, Новосибирск, Казань, Сургут».

«Беркуты» активно готовятся к предстоящему спаррингу. В Стерлитамаке команда сыграет с местной «Спортакадемией-ВРЗ». Этот коллектив в предстоящем сезоне будет выступать в Высшей лиге «А». Для молодых уфимцев это хорошая проверка и возможность сравнить свои силы с более опытными соперниками.

Никита Халитов, игрок команды «Беркуты Урала» /Уфа/: «Я считаю, что мы не намного хуже них. На одном уровне с ними, хотя они поопытнее нас. Мужчины берут на себя ответственность, нам не хватает опыты».

26 сентября «Беркуты» выезжают в город Нижневартовск. Там для уфимцев стартует первенство России среди молодёжных команд. Подопечным Игоря Пасечника предстоит провести встречи со «Звездами Югры» из Сургута и местным «Университетом». Задача «Беркутов» на сезон – попасть в число шести лучших команд молодёжной лиги. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!