В Кушнаренково прошёл ежегодный Кубок республики по спортивной аэробике

08 октября 2016, 18:21     БСТ    
С этих соревнований у атлетов начинается сезон. К тому же по его окончании присваиваются разряды, а также комплектуется команда для участия во всероссийском первенстве в Чебоксарах. Так каким получился самый первый турнир по аэробике после отпусков. 

Сила рук – один из ключей к успеху в спортивной аэробике. В одном только номере можно увидеть с десяток всевозможных отжиманий: на двух руках, на одной, с опорой и без. Но при этом важно уметь слышать музыку и быть пластичным. Ведь аэробика – вид, в котором используются элементы художественной, спортивной гимнастики и акробатики.
Ирина Черникова, участница соревнований: «Занималась художественной гимнастикой 4 года. Здесь после гимнастики проще делать разные акробатические элементы, такие как фляки, перевороты, колёса».
Внешне выступление участников Кубка напоминает вольные упражнения гимнастов. Причём девушки соревнуются наравне с юношами в разных видах программ: в личном первенстве, а также среди смешанных пар, трио и групп.
Роман Бондаренко, участник соревнований: «Одному легче выступать. А так на партнёршу надо смотреть и за ней повторять».
Около двухсот спортсменов приехали в Кушнаренково. Ещё раньше они прошли отбор на местах. Каждая спортшкола выбрала своих претендентов на поездку на первенство страны в Чебоксары.
Анастасия Ахмадиева, главный судья соревнований: «Отпуска проходят достаточно интенсивно и активно. Дети практически не отдыхают. Все они прошли отборочные сборы, и мы готовы на них посмотреть и на их результаты».
Новые программы, но фавориты те же. Сюрпризов при распределении очков не оказалось. По традиции больше всех медалей Кубка республики завоевали спортсмены из Уфы, а также Бирского и Благовещенского районов. Но совершенно очевидно, что представители других команд уже наступают на пятки лидерам. А вскоре хозяева турнира, которые пока наблюдали за состязаниями со стороны, обещают также выйти на ковёр и бороться за медали в спортивной аэробике.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!