Футбольный клуб «Уфа» снова набирает очки

22 октября 2016, 17:31     БСТ    
Башкирская команда принимала на своём поле вице-чемпиона России – «Ростов». В результате команды не сумели открыть счёт. Встреча завершилась безголевой ничьёй. 

Одна из главных проблем «Уфы» в этом сезоне – отсутствие побед на своём поле. Желание одержать первую в матче с «Ростовом» зашкаливало. С первых минут команда Гончаренко принялась угрожать воротам соперника. Первая неприятность для хозяев произошла на 20-й минуте, травму получил нападающий Исламнур Абдулавов.
Исламнур Абдулавов, нападающий ФК «Уфа»: «Степень серьёзности не знаю, надо сначала снимок сделать. А причина - колено, столкновение с вратарём. Обычное дело».
«Ростов» за всю игру так и не сумел ни разу ударить в створ ворот «Уфы». Вратарь команды Шелия остался без работы. Уфимцы же имели несколько отличных возможностей для того, чтобы открыть счёт. Лучшую из них упустил молодой Иван Обляков. После его удара ростовчан спас вратарь.
Иван Данильянц, главный тренер ФК «Ростов»: «Сегодняшний матч был для нас непростым, в сегодняшнем составе было много изменений. В каждой линии были значительные изменения, и это, безусловно, отразилось на качестве игры».
Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Уфа»: «Можно сказать, не забивая голов, очень сложно рассчитывать на победу. Думаю, что мы серьёзное давление на «Ростов» оказали и знали то, что они в достаточно плотном графике находятся, и у нас, возможно, будет преимущество».
Благодаря ничьей с «Ростовом» уфимцы набрали 13-е очко и ещё основательнее укрепились в середине турнирной таблицы. Теперь команду Гончаренко ждёт противостояние с «Тереком» в одной восьмой финала Кубка России 26 октября. В чемпионате 30 числа «Уфа» сыграет с «Арсеналом» в Туле.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!