Хоккеистки Уфы обыграли ветеранов

28 ноября 2016, 13:03     БСТ    
Во Дворце спорта в товарищеском матче сошлись игроки женской «Агидели» и команда ветеранов-любителей.

В зелёном – ветераны, в белом – девушки. Всё по правилам, под пристальным вниманием судей и тренера. Это хоккей. И даже в рамках такой, казалось бы, непринуждённой встречи никаких поблажек мужчины не давали.

Владислав Голованов, ветеран ХК «Салават Юлаев»: «Они хоккей выбрали – значит, они здесь не как женщины, а как хоккеисты».

Смелости этих девчат можно лишь позавидовать. На воротах стояли Юлия Лескина и Карина Рахманкулова. И в составе у ветеранов наблюдались две молодые красавицы.

Лидером первого периода, безусловно, были девушки. Шайба за шайбой влетала в ворота маститых хоккеистов. Чемпион России Руслан Нуртдинов не скрывает радости за девчат и удовольствия от игры.

Руслан Нуртдинов, ветеран ХК «Салават Юлаев»: «Неплохие скорости показывают. Мы проигрываем. Видите, уже не успеваем. Ну, а наша задача, скажем так, поиграть в удовольствие, и чтобы девушки почувствовали. У них выходные игры календарные».

Екатерина Лебедева, нападающий ЖХК «Агидель»: «Очень интересно, потому что они мастеровитые. Мы стараемся ни в чём не проигрывать на каждом участке».

С середины матча мужчины стали играть значительно быстрее. Счёт постепенно сравнялся. Но вырваться в лидеры в этом встрече им так и не удалось. С разницей в одну шайбу женская команда побеждает ветеранов – 5:4.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!