Уфа может стать центром проведения международных хоккейных событий

21 января 2017, 16:50     БСТ    
Со следующего года Уфа может стать центром проведения международных хоккейных событий. Такое предложение рассмотрели президент КХЛ и руководитель  Международной федерации хоккея на встрече с Рустэмом Хамитовым. Гости приехали в Уфу в рамках Недели Звёзд Хоккея. Стороны обсудили перспективы развития этого вида спорта в республике и возможности проведения в Уфе крупных мероприятий. Глава республики отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию зимних видов спорта. Для проведения Матча Звезд в прошлом году из бюджета республики была выделена субсидия на реконструкцию и оснащение «Уфа-Арены».

Рустэм Хамитов: «У нас почти 500 хоккейных площадок в республике. Уфа умеет на самом высоком уровне проводить крупные международные мероприятия. Мы имеем хорошую инфраструктуру, отели, площадки. Просим вас рассмотреть Уфу как место проведения крупных международных соревнований».

В рамках недели хоккея с участием звезд кроме Кубка Вызова МХЛ и Кубка Континента по следж-хоккею, проходит мастер-класс «Мастер-шоу», состязания любительских команд предприятий городов и районов Башкортостана. Также была проведена спартакиада учащихся по биатлону, горным лыжам, шорт-треку, фигурному катанию. Воскресный Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги в Уфе обещает быть самым зрелищным и запоминающимся! Об этом рассказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Решение о предоставлении Уфе права проведения 9 Матча Звезд принято лигой по итогам голосования болельщиков на официальном сайте.

Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея: «Мы рассматриваем некоторые варианты. Возможно, чемпионат мира среди женщин по хоккею, и среди мужчин – все возможно.  Действительно, организация на высоком уровне. Мы довольны всем».

Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ: «Целая неделя сюрпризов. Мы видим, что никогда в таком формате не проводилась Неделя Звезд Хоккея. Самое приятное, что мы видим полные трибуны, что регионы, город, живут этим событием. Это действительно большой праздник. Огромное количество детей, все приходят семьями. Много сюрпризов запланировано для болельщиков: акции, конкурсы, шоу. Приходите на хоккей, любите хоккей, живите хоккеем!».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!