«Салават Юлаев» будет играть против армейцев без спецбригады большинства

31 января 2017, 12:11     БСТ    
На лёд не вышел сегодня главный бомбардир команды Линус Умарк. Нападающий получил травму в игре против «Северстали». На тренировке его место в первом звене заняли молодые Михаил Воробьёв и Степан Хрипунов. Кстати, летом эта ударная тройка начинала сезон именно в таком составе.

Жёлтую майку примерил Томаш Мертл. Чешский нападающий возобновил тренировки после столкновения с Александром Свитовым в матче с «Ак Барсом». Вопрос: выйдет ли он завтра на игру против СКА, остаётся открытым.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Понимаете, мы играем тем, кто у нас есть. Я думаю, что те парни, которые были на льду, готовы играть, и это самое главное. Они могут играть: физически и морально готовы к этому испытанию. И теперь просто нужно будет доказать это на льду».

Переехал в другое звено и Игорь Григоренко. На тренировке капитан «Салавата Юлаева» играл с краю. Место центрального нападающего занял Дмитрий Черных, которого с трудом можно было узнать из-за выдающейся шевелюры. Пятёрку в красном оставили без изменений. К тому же в последних семи матчах, когда команда терпела поражения, нападающие этого звена набрали "плюс 4" и "плюс 5". У вратарей большую часть занятия на льду самым надёжным выглядел Никлас Сведберг. Лишь однажды он пропустил три шайбы подряд и сломал клюшку.

Никлас Сведберг, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Бывает иногда, злишься на тренировке. Тяжёлая ситуация, тяжёлое состояние у многих. И все очень злы на то, что так происходит. Мы должны играть лучше, и я должен играть лучше. Но мы не должны фокусироваться на прошлом, а должны выиграть матч».

Сейчас у «Салавата Юлаева» – 82 очка, и команда занимает пятую строчку на «Востоке». Но место в восьмёрке сильнейших уфимскому коллективу ещё не гарантировано. Завтра «Салават» примет на своём льду СКА из Санкт-Петербурга. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!