«Салават Юлаев» сыграет с казанским «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф

18 февраля 2017, 16:53     БСТ
Это стало понятно после того, как уфимцы одолели в домашнем матче тольяттинскую «Ладу». Подопечные Игоря Захаркина лишь в третьем периоде сумели склонить чашу весов в свою пользу.

Расклад были непредсказуемым. В соперниках у «юлаевцев» могли оказаться магнитогорский коллектив или омский «Авангард». Но уфимцы взяли три очка и закрепились на шестом месте в таблице. Дважды подопечные Захаркина отставали в счете с «Ладой» и дважды догоняли гостей. А в третьем периоде победную шайбу забросил Станислав Гареев. Этот гол стал для защитника первым в КХЛ. В конце пустые ворота поразил Денис Куляш. Победа 4:2 , и напоминаем , что в первом раунде нас ждет зеленое дерби.

Станислав Гареев, защитник ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Матч тяжело сложился. Хотели сразу забить, начать играть на победу. Нам забили 2 раза. Но ничего, вытянули матч. Ребята молодцы, всех с победой».