В Уфе подошёл к концу международный турнир по волейболу среди девочек 2005-2006 года рождения

28 февраля 2017, 13:03     БСТ    
Соревнования прошли в детской спортивной школе №34. В турнире приняли участие 8 команд. Ровно половина представляла Башкортостан: Уфу, Салават и Нефтекамск. Ещё две приехали из Ижевска, а одна – из Нижнекамска. Международный статус турниру придало участие коллектива из казахского города Уральска.

Куленке Губашев, директор юношеского волейбольного клуба «Грация» /Казахстан/: «Достаточно часто выезжаем в Россию, Европу, Азию».

Диана Сапаргалиева, участница турнира /Казахстан/: «Уфа – красивый город. Мы только заехали сюда, и все начали говорить: ой, как красиво. Спортзал тоже хороший, девочки приятные».

Восемь команд на отборочной стадии были разделены на две группы. Сильнейшие пробились в полуфинал. В результате в борьбе за третье место команда «Олимп» из Нефтекамска опередила представительниц Салавата, занявших четвёртую позицию. Победу в финале над гостями из Казахстана одержали хозяева турнира из уфимской школы №34.

Елена Апраушева, тренер ДЮСШ №34 г. Уфы: «С девочками я работаю всего полтора года. В прошлом году мы участвовали в 7 турнирах. Девочки выполнили юношеские нормативы. Они умницы».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!