Красавица в зеркале

13 марта 2014    Редакция RB7    1366
"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"... Разве есть на свете женщина, которая не мечтала бы всегда слышать, что она прекрасна?

Женщина всегда любит нравиться окружающим и себе самой. Ведь это так приятно ― ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, словно заряжающие дополнительной энергией, и видеть в каждом встреченном зеркале настоящую красавицу, ухоженную, стильную и без каких-либо видимых возрастных изменений!

Но природа придумала процесс старения, а человек – паспортные столы (возраст). И когда на страничках паспорта дата рождения постепенно смещается в прошлое, каждой женщине хочется выглядеть моложе. А значит, надо помочь себе и своей красоте сиять как можно дольше.

Page_medium_76c44fcf7e0fe700868db761610948c5

Чем же помочь красоте и не нанести вреда своему здоровью?

Как проявляется возраст

Возраст женщины  ― понятие относительное. Что бы там не думали работники паспортных столов, возраст женщины ― не то, что записано в ее паспорте, а то, что отражают зеркала.

Что сулит нам время? Если махнуть на себя рукой и пустить все на самотек, то ничего хорошего. Рано или поздно мы увидим в зеркале усталое лицо, заметим намечающиеся мешки под глазами,  отметим вялость кожи и милые, но такие ненужные нам «гусиные лапки» вокруг глаз…

Причина этих изменений в биохимических процессах, происходящих в организме каждого человека, земном притяжении (овал лица словно «обвисает» и тяготеет к земле), фотостарении и недостаточно грамотном уходе.

Что делать?

Когда возрастные изменения не «стираются» стандартными кремами, домашними масками, лосьонами и сыворотками, многие женщины задумываются о походе к пластическому хирургу. Казалось бы, р-раз ― пара профессиональных взмахов скальпеля, и биологические часы показывают - 10 лет…

Page_medium_photo_747

Но не все так просто. Ведь пластика ― это полноценное хирургическое вмешательство, с анестезией, долгим процессом реабилитации, противопоказаниями, рисками и, наконец, обычным женским страхом перед ножом.

Спасибо современной косметологии ― сегодня у женщин в возрасте 30+ есть отличная альтернатива, позволяющая надолго отложить поход к пластическим хирургам!

Выбираем альтернативу

Альтернативные нетравматичные методы омоложения, к которым прибегают сегодня тысячи и сотни тысяч женщин ― это доставка в глубокие слои кожи веществ, которые могли бы омолодить ее изнутри.

К наиболее распространенным средствам можно отнести использование ботокса, гиалуроновой кислоты и коллагена. Поговорим о каждом из этих методов.

  • Ботокс. При использовании этого метода воздействие происходит не на кожу, а на расположенные под ней мышцы. При помощи направленного паралича части лицевых мышц ― тех, что отвечают за «гусиные лапки» вокруг глаз и за морщины на лбу, ― ботулотоксином они временно обездвиживаются. Это помогает уменьшить мимические морщины… ровно на то время, которое действует ботулин.
  • Гиалуроновая кислота. Внутридермальное применение гиалуроновой кислоты называется биоревитализацией. Гиалуроновая кислота ― мощный естественный увлажнитель кожи, и ее использование позволяет добиться долговременного эффекта увлажнения. А вместе с ним и визуального омоложения кожи лица. Пожалуй, единственный и немаловажный минус гиалуроновой кислоты в том, что ее применение не способно стимулировать организм самостоятельно вырабатывать этот важный элемент. Напротив, организм расслабляется, и после нескольких курсов применения препарата количество гиалуроновой кислоты, вырабатываемой организмом, может несколько снизиться.
  • Коллаген. При попадании в глубокие слои кожи коллагена специально обработанного и приближенного по структуре к человеческому, происходит очень важный процесс: организм с новыми силами начинает самостоятельно вырабатывать собственные молодые коллагеновые волокна, которые наполняют кожу, делая ее более гладкой, упругой и молодой.

 Наше счастье – в наших руках

Page_medium_90256219_mainpic

Да, сегодняшняя наука может многое. Да, можно до бесконечности совершенствовать свое лицо и тело с помощью хирургов и косметологов. Но, если в глазах нет азартного блеска, того самого, присущего молодым, активным, любознательным, уверенным в себе людям, то все тщетно. Как же это сохранить в себе?

  1. Позаботьтесь о правильной работе органов пищеварения, особенно обратите внимание на деятельность кишечника. Это очень важное правило, часто игнорируемое. Ведь именно он выводит из нашего организма шлаки и другие продукты распада, которые, оставаясь в организме, отравляют его.
  2. Употребляйте побольше жидкости, ведь достаточное ее количество обеспечивает упругость вашей кожи. Когда вода попадает в волокна коллагена, они «разбухают» и начинают «давить» на кожу изнутри, вследствие чего кожа становится более гладкой, упругой и молодой. Поэтому, желая сохранить молодость, выпивайте не менее полутора-двух литров воды в день и следите за тем, чтобы потребляемая вами вода была хорошего качества. Кипяченая вода – не лучший вариант, гораздо полезнее для организма вода из естественных минеральных источников.
  3. Недостаток сна является одной из главных причин плохого самочувствия и нездорового внешнего вида. Как сохранить молодость, если не отдыхать от бешеного ритма нашей жизни и постоянных стрессов. Хороший, здоровый сон позволяет отдохнуть не только вашему телу, но и мозгу, и душе, позволяя избавиться от неприятных воспоминаний, негативных эмоций и прочих «стрессообразующих» факторов, которые сокращают жизнь и губят нашу красоту.
  4. Не менее отрицательное воздействие на наш организм оказывает недостаток свежего воздуха. Старайтесь как можно чаще проветривать помещения, в которых вы находитесь, как дома, так и на работе.
  5. Дольше сохранять молодость и красоту вам поможет регулярное посещение бани или сауны. Исследования показали, что через кожу выделяется столько токсинов, сколько через все остальные органы вместе взятые, поэтому от ее пор зависит нормальная работа организма. Во время «парных» процедур кожа очищается, улучшается кровообращение.
  6. Обеспечьте свой организм достаточным количеством витаминов и микроэлементов, это сохранит молодость и даст вам здороьве. Причем имейте в виду, что если летом следует отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, то зимой продукты из парников лучше заменить сухофруктами и отварами из лекарственных трав.

Page_medium_cropped-1261311080_rrrissryeryo-rs-majorno.ru-261

И помните о положительном эмоциональном настрое! Европейцы считают, что важнее сохранить моложость в душе, нежели в теле. Чаще улыбайтесь, ведь каждая улыбка продлевает вашу жизнь на 5 минут - так, по крайней мере, утверждают ученые!

Источник: www.jlady.ru, www.arabio.ru

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!