Праздник на каждый день

15 марта 2023    Редакция RB7    1958
Какие праздники отмечают сегодня, 15 марта

Как же хочется, чтобы каждый день был праздником. С одной стороны это может показаться невозможным, но давайте посмотрим на эту идею с другой стороны и попробуем узнать, какие праздники отмечают сегодня, 15 марта, возможно, какой-то из них так понравится, что и Вы начнете участвовать в праздничных мероприятиях ежегодно!

Итак, в этот день можно отмечать:

Всемирный день защиты прав потребителей. Возможно, этот день и не отмечает никто из ваших знакомых, вероятнее, что мало кто вообще знает, что есть такой день, но, как говорят просторы интернета, он есть. И это очень важный день, ведь каждый из нас является потребителем, и значит, каждый обладает правами, которые дает статус потребителя, соответственно, мы нуждаемся в защите этих прав.

Международный день борьбы с полицейской жестокостью. Весь мир против любого проявления жестокости по отношению к людям, животным, чувствам, вещам. Полицейская жестокость запрещена в Российской Федерации на законодательном уровне. Хотелось бы думать, что ее нет. Всем известно, что случаи бывают разные. Будем надеяться, что однажды, этот праздник уйдет в историю и общество перестанет нуждаться в данной дате.

День добрых дел. Самый лучший праздник (на моё усмотрение) сегодняшнего дня – день добрых дел. Для того, чтобы нести в мир добро не нужно обладать каким-то талантом или располагать финансами в неограниченном количестве. Доброта – это помочь перейти пожилому через дорогу, подать руку на скользкой дороге неуверенному пешеходу, улыбнуться соседу, поднять упавшую вещь товарища и много-много еще чего, что не отнимет у нас много сил или времени, но согреет изнутри и сделает мир чуточку добрее и лучше.

Федот Ветронос. Народный праздник Федот Ветронос отмечается 15 марта 2023 года (по старому стилю – 2 марта). В православном календаре это дата почтения памяти святого мученика Феодота Киринейского, епископа. Название «Ветронос» день получил за сильные ветры. С этим днем верующие связывают много пословиц и традиций. Огородники сеют на рассаду семена помидоров, сладкого перца и капусты (ранней, цветной, брюссельской). В этот день время легко подхватить простуду, потому из дома без особой нужды выходить не следует. Праздник часто приходится на время Великого Поста. Поэтому и традиции, которых придерживаются люди, больше относятся к нему. Желательно воздерживаться от ссор, брани, употребления нецензурной лексики, дурных мыслей и развлечений.

День красных носов. Впервые благотворительный проект был запущен в Великобритании в 1988 году, как  основной способ пополнения благотворительного фонда «Разрядка смехом». Инициативу подхватила сначала Австралия, а затем США, однако, только в 2015 году. На сегодняшний день праздник набирает популярность в Китае, России, Бельгии, Финляндии, Германии и Исландии. Ярким символом праздника является красный клоунский нос.

День любителей арахиса. Этот день посвящен любителям арахиса и в целом бобовой культуры. Арахис — это больше, чем просто вкусная закуска, созданная природой, он также полезен для здоровья и содержит важные питательные вещества, особенно белок. Ученые говорят, что те, кто ест орехи, могут жить дольше, чем те, кто их не ест. Арахисом можно наслаждаться отдельно или в различных лакомствах на основе орехов.

Источник фото: https://u.livelib.ru/album/1005942512/o/zhha106v/o-o.jpeg


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!