В Уфе прошёл открытый чемпионат и первенство республики по акробатическому рок-н-роллу

30 марта 2016, 04:56     БСТ    
Только сильнейшие коллективы в этот день показывали свои номера. Все выступления проходили под ускоренную музыку, так называемые, ремиксы. Здесь нет места мелодичности. Только скорость и драйв. 

Нью-йоркский «Бродвей», парижский «Мулен Руж» дотянулись до уфимской сцены. Место известных за океаном «Кошек» и «Короля льва» заняли «Пауки» в исполнении башкирского рок-н-рольного коллектива.    

Карина Бадамшина, участница соревнований: «У нас команда «Пауков» и костюмы такие. Мы сейчас танцевали в отборочном туре короткую программу, а дальше если пройдём в финал, то будем бороться за первое место».

Спасение мира в руках супергероев? Дуэт №85 готов поспорить. Они словно сошли с телеэкранов на башкирские подмостки. Пара суперменов в женском лице оказалась непобедимой не только в известной франшизе, но и на республиканских соревнованиях.  

Дарья Михайлова, участница соревнований: «Надо быть очень сильным, надо никого не бояться, стараться не обращать внимания на своих соперников, не сравнивать себя с ними и быть выше их».

После исполнения номера можно и подкрепиться. О диете здесь не слышали. 6 основных подходов, не считая танцевальных движений, и минимум 3 акробатических элемента. За тренировку спортсмены теряют до 450 килокалорий. И так каждый день в течение трёх месяцев. А всё для того, чтобы представить на суд жюри и зрителей трёхминутный номер. 

Лев Пирогов, участник турнира: «Я рассчитываю на первое место».

Выступали участники в дисциплинах соло, класс-микст, дуэт, формейшн. Последнее – постановочный танец, где одинаковые движения сменяют асинхронные. В рок-н-ролле считается чуть ли не самым сложным направлением. И в этот раз в нём не было равных коллективу из Нефтекамска. Но в общекомандном зачёте победу праздновали хозяева соревнований.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!