Волейбольный клуб «Урал» примет на своей площадке действующего чемпиона страны

29 сентября 2016, 17:15     БСТ    
Волейбольный клуб «Урал» примет на своей площадке казанский «Зенит». Прямая трансляция на телеканале «БСТ» начнётся в 18:55.

Напомним, в первом туре в упорной борьбе уфимцы обыграли «Факел» из Нового Уренгоя – 3:2 по партиям. Селекционная работа в башкирской команде не прекращается, учитывая, что пока травмирован основной диагональный Павел Мороз. Прокомментировало руководство и неудавшиеся переговоры с лидером команды образца прошлого сезона Александром Волковым.

Марат Марданов, президент ВК «Урал» /Уфа/: «Не удалось найти договорённости, поэтому пригласили другого игрока».

С появлением в Стерлитамаке фарм-клуба «Урала», который будет выступать в Высшей лиге «А», завершено строительство башкирской волейбольной вертикали.

Перед уфимцами стоит конкретная задача – по итогам сезона попадание в «финал шести». Система розыгрыша российского чемпионата на этот раз будет отличаться от предыдущей. В плей-офф попадут 10 клубов, а два сильнейших – сразу в «финал шести». В таблице команды будут ранжироваться по числу побед.

Борис Гребенников, главный тренер ВК «Урал» /Уфа/: «Надо строить перспективные планы, бороться за «финал шести». Промежуточный план – попасть в десятку, в плей-офф». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!