Время пить кефир на живой закваске!

02 сентября 2014    Редакция RB7    1470
128 журналистов из 7 регионов вместе с брендом «Домик в деревне» выступили за здоровый образ жизни и приняли участие в программе «Время пить кефир».

«Домик в деревне» решил подкрепить  знания о положительном влиянии кефира на самочувствие и провел эксперимент. В течение двух недель каждый из 128 журналистов  в одно и то же время – 20:00 – выпивал по стакану кефира «Домик в деревне» на живой закваске. До и после программы все участники заполняли анкеты о своем самочувствии. Куратором программы выступила известный диетолог и эксперт по здоровому образу жизни, кандидат медицинских наук, Римма Мойсенко.

Полученные результаты показывают, что кефир «Домик в деревне» на живой закваске помог участникам почувствовать себя значительно лучше:

  • 75% участников стали в целом чувствовать себя бодрее
  • 50% ощущали прилив бодрости уже с утра
  • у 20% это чувство оставалось на протяжении всего дня  
  • 81% заметили улучшения в работе пищеварения  
  • 34% стали просыпаться с хорошим аппетитом и плотно завтракать
  • сон у 47%, принявших участие в программе, стал более спокойным, что также сказывается на более приятном пробуждении по утрам
  • благодаря спокойному сну и легкому пробуждению 25% участников заметили, что стали более стрессоустойчивы и менее раздражительны. 


«Благодаря результатам нашего эксперимента мы получили подтверждения, как именно кефир  на живой закваске влияет на самочувствие. Просто возьмите за привычку каждый день в одно и то же время – пусть это будет условно 20:00 – выпивать по стакану кефира. Спустя буквально несколько недель вы сами заметите, как «Время пить кефир» изменило вашу жизнь в лучшую строну. 20:00 – время пить кефир» - замечательная привычка, чтобы поддержать здоровый образ жизни, - комментирует Римма Мойсенко. 

Редакция портала RB7.ru тоже приняла участие в программе "Время пить кефир"!

За эти дни у большинства сотрудников улучшилось самочувствие, поскольку, как говорится: мы - то, что мы едим. Состояние здоровья человека напрямую зависит от всех процессов жизнедеятельности, в том числе и от пищеварения. Важно каждый день обогащать свой организм благотворными веществами. Были рады употреблять столь полезный, а главное вкусный продукт!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!