Сборная Башкортостана отправилась в Анапу на Всероссийские юношеские игры боевых искусств

14 сентября 2016, 16:32     БСТ    
Сборная республики по всестилевому каратэ отправилась в Анапу на Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В прошлом году представители всестилевого каратэ республики заняли третье место в общем зачёте среди 75 регионов.

Ночью на состязания отправилась первая группа ребят, те, кто соревнуется в разделе «ограниченный контакт». А после собрались к отъезду представители направления «комбат-самооборона». Многие уже защищали цвета республики, но есть и те, кто дебютирует на играх. 16 сентября пройдёт взвешивание, а на следующий день состоятся первые поединки. 

Дмитрий Никульников, участник Всероссийских юношеских игр боевых искусств: «У меня цель – первое место. Мы настроены только на «золото». Хороший сбор провели летом и готовы выступать на высшем уровне».

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Это новый вид спорта, который был признан в прошлом году, получил аккредитацию. Он объединил 26 российских организаций, и в трёх дисциплинах идут соревнования. Конкуренция высокая, поэтому ребятам стоит потрудиться».

Соревнования уже идут. Среди башкирских спортсменов успели выступить представители направлений киокусинкай, тайский бокс, каратэ Сито-рю и сётокан. На сегодняшний день у наших спортсменов 7 медалей, среди которых 1 золотая, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Завершится турнир 19 сентября, после чего ребята сразу отправятся на другие старты.

Ильдар Абулханов, руководитель регионального отделения Комбат Самообороны в Республике Башкортостан: «После того, как ребята выступят на первенстве России по всестилевому каратэ через два дня, они поедут на отборочный турнир по Комбат Самообороне. Ребята будут отбираться на Кубок мира, который пройдёт в Италии в октябре».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!