Малый выставочный зал в Уфе

27 февраля 2018    Редакция RB7    5780
Это место откроет вам мир творчества молодых художников.

Чтобы побывать в Малом выставочном зале Союза художников, не требуется выделять слишком много времени, поскольку находится он практически в центре Уфы. Местные жители и туристы могут добраться сюда из любого уголка города, не внося особых изменений в свой маршрут.

Зал имеет относительно скромные размеры, поэтому в нём экспонируются небольшие коллекции. Но благодаря продуманности программы посетители могут получить максимум удовольствия от созерцания лучших работ местных и приезжих мастеров.

Зал был построен ещё в советское время, чтобы выставлять работы членов Союза художников.

В начале 90-х он был закрыт, и здание долгое время простаивало. Планировалось отдать его под коммерческие проекты, однако в 2006 году удалось восстановить его прежнюю деятельность.

Сегодня главная цель выставочного зала – популяризация творчества молодых художников. Доступ открыт для всех желающих, благодаря чему каждая выставка получает достаточно большой поток посетителей, даже если авторы изначально никому не известны. Основная часть экспозиций строится на творчестве перспективных башкирских художников.

Принадлежит зал Союзу художников, как и Уфимская художественная галерея.

Адрес: улица Ленина, 43


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!